Шурыгин объяснил большие потери Украины

Шурыгин объяснил большие потери Украины

Сейчас вооруженные формирования Украины (ВФУ) создают карту российской оборонительной линии, из-за чего несут большие потери среди живой силы, заявил в интервью «Известиям» военный эксперт Владислав Шурыгин.

По словам специалиста, вооруженные формирования Украины стараются не только определить количество войск, артиллерии, танков на определенных участках фронта, но и скорость реакции командиров, способность российских войск отвечать активно или просто сидеть в глухой обороне, для чего определяют «слабые места» в оборонительных порядках ВС РФ. Потом там необходимо будет ждать удара, предупредил собеседник издания.

«Вся эта информация, конечно, ими оплачивается большой кровью. В ВФУ понимают, что несут большие потери, и по-своему считают это оправданным. Посылают в такую атаку не батальон, а роту, чтобы меньше людей погибло», — поделился своей точкой зрения Шурыгин.

По мнению аналитика, это цена, которую платят вооруженные формирования Украины, чтобы спутники, самолеты и беспилотные летательные аппараты собрали нужные данные. Он отметил, что в применяемую ВФУ автоматизированную систему управления (АСУ) заносятся, в частности, карты радиочастот и координаты главных объектов российских войск в зоне СВО, к чему необходимо относиться очень внимательно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру