Киев полностью оказался без водоснабжения

Киев полностью оказался без водоснабжения

В столице Украины во всех районах полностью отсутствует водоснабжение. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщил местный водоканал. Сегодня в Киеве -2°C градуса тепла, погода пасмурная. Днем температура воздуха может прогреться до +1°C , а ночью — опустится до -6°C. 

В Киеве в связи с аварийной ситуацией водопроводные насосные станции водоканала были отключены от энергопитания. Сообщается, что специалисты уже работают над запуском системы. Но в Киевской городской государственной администрации (по-украински КМДА — Київська міська державна адміністрація) предупредили жителей и гостей столицы, что в первой половине дня в городе возможны перебои с водоснабжением. 

Ранее мэр украинской столицы Виталий Кличко призвал жителей временно покинуть город, предупредив, что скоро температура в квартирах киевлян сравняется с уличной. В своем Telegram-канале известный политик обратился к горожанам 1 декабря. Кличко посоветовал им запастись технической и питьевой водой, теплыми вещами на случай блэкаута, а также рассмотреть возможность временного выезда за пределы города. По данным на начало 2022 года, в Киеве проживало почти 3 млн человек.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру