NYT: высказывания Зеленского в Вашингтоне намекнули на его опасения

NYT: высказывания Зеленского в Вашингтоне намекнули на его опасения
Фото: AP.

Газета The New York Times опубликовала материал, в котором говорится, что несмотря на все разговоры о "победе", высказывания президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне намекнули на его опасения на 2023 год.

В статье подчеркивается, что выступление Зеленского в Вашингтоне было тщательно срежиссировано  и призвано продемонстрировать "несокрушимость Украины, признательность американским налогоплательщикам", а также отчасти являлось рекламной агитацией за "сохранение хрупкой коалиции" в долгой зимней кампании.

"Но между строк проскальзывали намеки на беспокойство г-на Зеленского по поводу предстоящего года", - пишет автор.

По его мнению, сам Зеленский и высшие военные чины Украины сомневаются, что российские войска могут быть побеждены в ближайшее время. Кроме этого, автор отмечает, что Зеленский наверняка знает, что стойкость и решимость украинцев, продемонстрированная в 2022 году, могут оказаться под угрозой в 2023 году.

В статье сообщается, что сейчас впервые между некоторыми сторонниками помощи Украине в США появились трещины, так как некоторые республиканцы начали задаваться вопросом "должна ли Америка тратить десятки миллиардов на страну, которая не является союзником по договору".

И хотя ожидается, что Конгресс вскоре примет пакет дополнительных вооружений и поддержки Украины на сумму 45 миллиардов долларов, более долгосрочный вопрос, который витает в Вашингтоне, заключается в том, что делать, если конфликт затянется на годы, говорится в конце материала.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру