СМИ: в Вашингтоне боялись покушения на Зеленского во время его визита в США

СМИ: в Вашингтоне боялись покушения на Зеленского во время его визита в США

СМИ: в Вашингтоне боялись покушения на президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в США, сообщает ABC.

Как сообщается, американцы предприняли ряд нетривиальных мер для обеспечения безопасности Зеленского в ходе его визита в Вашингтон. ВВС сообщает, что президента Украины доставили в Штаты из Польши военным американским самолетом, который сопровождали самолет-разведчик НАТО и истребитель F-15.

Также сообщается, что после не анонсированного визита в Артемовск (украинское название Бахмут) президент сел на ночной поезд и рано утром оказался в Пшемысле. Там его уже ожидали автомобили, в том числе черные Chevrolet Suburban, которыми пользуется правительство США.

Вскоре после этого системы отслеживания полетов показали, что «Боинг» C-40B ВВС США, на борту которого, предположительно, и находился Зеленский, взлетел из аэропорта Жешува (примерно в 80 км от Пшемысля).

Самолет направился в сторону Великобритании, а район Северного моря предварительно просканировал самолет-разведчик НАТО. Далее в Англии в небо поднялся американский истребитель F-15, который сопровождал борт еще часть его пути. Спустя 10 часов в небе самолет приземлился неподалеку от Вашингтона.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру