Cumhuriyet: Зеленский мог договориться в США об участии Польши в конфликте

Cumhuriyet: Зеленский мог договориться в США об участии Польши в конфликте
Фото: Pixabay.com.

Автор турецкого издания Cumhuriyet Мехмет Али Гюллер высказал мнение в своем материале, что президент Украины Владимир Зеленский мог договориться в ходе своей поездки в Вашингтон о прямом участии Польши в конфликте.

Обозреватель пишет, что цель поездки Зеленского в Вашингтон в разгар боевых действий не заключалась в его выступлении в Конгрессе, поскольку раньше он уже делал это онлайн. Также целью поездки не являлась договоренность о получении комплекса Patriot, так как США и без этого направляли Киеву большое количество вооружения.

Гюллер обратил внимание, что Зеленский, вернувшись из США, написал: "Есть и другие договоренности – о них чуть позже". "Что это за "другие договоренности", о которых Зеленский пока не может говорить?" – спрашивает автор материала. Следом он приводит мнение бывшего советника главы Пентагона полковника Макрегора, который считает, что Байден "может направить на Украину американо-польско-румынские вооруженные силы под руководством США".

"Одним словом, не исключено, что США в рамках стратегических целей могут немного расширить фронт против России", – считает турецкий автор, напоминая, что еще в 2015 году президент Польши Анджей Дуда выдвинул "инициативу трех морей". Гюллер также обратил внимание на созданный между Великобританией, Польшей и Украиной "малый европейский альянс". Все это, по его мнению, говорит о том, что Польша полна энтузиазма поучаствовать в конфликте.

По его мнению, в Москве полностью такую вероятность не исключают, поэтому активизировали военное сотрудничество с Белоруссией.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру