В Госдуме предупредили, что США готовятся нанести удар по «Москва-Сити»

В Госдуме предупредили, что США готовятся нанести удар по «Москва-Сити»

Депутат Госдумы, глава Национально-освободительного движения Евгений Федоров заявил, что США с Украиной разрабатывают план демонстрационного удара по бизнес-центру «Москва-Сити». Для этого будут использоваться беспилотники или ракеты «Томагавк».

По словам депутата, есть стратегический план, согласно которого «в перспективе год-полтора-два» должна произойти победа Киева. При этом, увеличивая поставки оружия Украине, будут усиливаться и бомбардировки России, как уже делали по Энгельсу.

«Это будет повышаться, - сказал Федоров. - Я знаю, что они разрабатывают план удара демонстрационного по «Москва-Сити», например».

26 декабря в Минобороны РФ сообщили, что трое российских военных погибли из-за падения обломков украинского БПЛА на аэродроме в Энгельсе Саратовской области. Инцидент произошел около 01:35 по московскому времени. По информации Минобороны, беспилотник был сбит на малой высоте, авиатехника не повреждена.

29 декабря телеграм-канал Mash сообщил о взрывах в Энгельсе. Губернатор региона Роман Бусаргин сообщил, что на территории Энгельсского района сработала система ПВО, которая уничтожила неопознанный объект. Он заявил, что угрозы для безопасности жителей нет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру