Турчак пригрозил «кувалдой Вагнера» поедавшему креветки в Мексике курскому депутату

Турчак пригрозил «кувалдой Вагнера» поедавшему креветки в Мексике курскому депутату
Андрей Турчак. Фото: Wikipedia.org.

Секретарь генсовета «Единой России», первый заместитель главы Совфеда Андрей Турчак жестко отреагировал на появившееся накануне видео, на котором депутат Курской областной Думы Максим Васильев пьет коктейль, поедает креветки в Мексике и передает привет знакомым. Ранее депутата раскритиковал губернатор Курской области Роман Старовойт.

По словам Турчака, некоторые народные избранники позволяют себе "греть булки" на заграничных курортах, когда вся страна работает на фронт, а жители приграничной Курской области подвергаются обстрелам.

"Верх цинизма и бесчеловечности. Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов", - написал Турчак в своем телеграм-канале.

Он также посоветовал Васильеву и его жене Светлане, которая является членом партии "Единая России" и заседает в Курском городском собрании, сложить депутатские полномочия.

"Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: «кувалда Вагнера», «пинок Старовойта» или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют", - подытожил Турчак.

Максим Васильев ответил на критику со стороны Старовойта и Турчака. В интервью телеграм-каналу "Подъем" он заявил, что избирался в региональную думу самовыдвиженцем, поэтому только избиратели могут решить вопрос о сложении им полномочий. В то же время он отметил, что ему важно мнение губернатора и он уважает его и его команду. Мнение Андрея Турчака он также назвал важным.

При этом Васильев пояснил, что не выкладывал этот ролик в Сеть, а записал в шутку только для семьи и друзей.

"Все осуждают меня, считают, что именно я его записал и выложил..."- приводит "Подъем" слова Васильева.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру