Песков прокомментировал сообщение пресс-службы Пригожина о пропавших в Соледаре британских наемниках

Песков прокомментировал сообщение пресс-службы Пригожина о пропавших в Соледаре британских наемниках

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не обладают информацией об обнаружении тела пропавшего на Донбассе гражданина Великобритании. «Мы знаем от СМИ, что речь идет о гражданах, которые были боевиками и с оружием в руках участвовали в боевых действиях», - сказал Песков, комментируя сообщения пресс-службы Евгения Пригожина об обнаружении тела одного из пропавших в Соледаре британцев. 

По его словам, в этой зоне идет СВО, поэтому оперативно получать достоверную информацию для Кремля затруднительно. «Деталей мы не знаем», - заявил Песков. Он добавил, что британская сторона пока не обращалась к России в связи с этим событием. 

«В чем может быть помощь? Смотря что может быть сформулировано британской стороной», - сказал спикер Кремля, отвечая на вопрос, готова ли Россия оказать помощь и содействие Лондону.

Он добавил, что если обращение о поиске тел и их отправке на Родину будет получено Кремлем, его обязательно рассмотрят.

8 января на горячую линию «Спроси Вагнер» пришел запрос с просьбой найти двух пропавших 6 января в Соледаре граждан Великобритании - Эндрю Бегшо и Кристофера Перри. Сегодня тело одного из них найдено, при нем обнаружены документы на обоих британцев, сообщила пресс-служба Пригожина.  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру