Подполковник США Дэвис: Россия устроила ВСУ логистический коллапс

Подполковник США Дэвис: Россия устроила ВСУ логистический коллапс
Дэниел Дэвис. Фото: Кадр из видео.

Старший научный сотрудник отдела оборонных приоритетов и бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис призвал не спешить слушать американских генералов, размышляющих о ситуации на Украине в положительном для Киева ключе. Он отметил, что многие из этих генералов имеют "ужасный послужной список" и вовсе не являются экспертами. 

Дэвис продолжил в своей статье для 19FortyFive, что несмотря на предсказания американских генералов, Россия по-прежнему контролирует 20% территорий Украины и по-прежнему имеет "большое преимущество в артиллерийском огне и высокоточных ракетах", несмотря на всю военную помощь Запада Киева.

Кроме этого автор указал, что удары ВС РФ по энергетической инфраструктуре Украины привели к тому, что Киеву сейчас очень трудно поддерживать свою армию в полевых условиях.

"Суть в том, что далеко не факт, что Украина выиграет войну, и вполне возможно, что Россия начнет успешное зимнее наступление", - заявил Дэвис.

Он также призвал не игнорировать риски эскалации - особенно ядерной эскалации - в интересах Украины, которая даже не является членом НАТО, особенно когда безопасности США ничего не угрожает.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру