Ветеран разведки США Риттер: суровая реальность сулит Украине плохое будущее

Ветеран разведки США Риттер: суровая реальность сулит Украине плохое будущее
Скотт Риттер. Фото: Wikipedia.org.

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер написал в своей колонке для Consortium News, что Россия подготовила более 300 тысяч мобилизованных, которые, по всей видимости, оснащены "самыми современными системами вооружения в российском арсенале". Он подчеркивает, что когда эти силы прибудут на линию соприкосновения к концу января, Украина не будет иметь никакого ответа.

Он объяснил, что ни НАТО, ни США не в состоянии поддерживать то количество оружия, которое было доставлено на Украину. По его словам, эта техника в значительной степени уничтожена. И хотя новая военная помощь, по всей видимости, будет поступать, она опоздает к бою и будет поставлена в недостаточном количестве, чтобы изменить игру. При этом уровень потерь украинских сил достигает более 1000 человек в день, что превышает возможности по мобилизации и обучению пополнения.

Риттер напомнил, что Россия уже контролирует более 20% территории Украины, а ущерб Украины от ударов по инфраструктуре приближается к 1 триллиону долларов. Эта суровая реальность "сулит плохое будущее Украине".

"Есть старая русская поговорка: «Русский медленно запрягает, да быстро едет». Похоже, именно это и происходит в отношении российско-украинского конфликта", - добавил Риттер.

При этом он напомнил, что Украина и ее западные партнеры отвергли возможное мирное урегулирование в апреле, но сейчас ни у Украины, ни у ее партнеров "нет адекватного ответа".

"2023 год, похоже, будет годом продолжающейся ожесточенной конфронтации, которая приведет к решающей военной победе России", - подытожил Риттер.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру