В Великобритании назвали сроки примирения принца Гарри с королевской семьей

В Великобритании назвали сроки примирения принца Гарри с королевской семьей

Принц Гарри может помириться с королевской семьей до мая, когда назначена коронация Карла III, сообщает газета Times.

Принц Гарри и Меган Маркл и его жена покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей два года назад. Он и его семья лишены королевской защиты, финансируемой налогоплательщиками, после отказа от королевских обязанностей в 2020 году. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными. Ранее сообщалось, что король Великобритании Карл III запретил младшему сыну принцу Гарри посещать умирающую королеву Елизавету II с женой.

Со ссылкой на источник, близкий к королю и знакомый с герцогом и герцогиней Сассекскими, Times пишет, что примирительная встреча состоится в ближайшие месяцы и должна пройти до коронации.

«Это потребует проявление уступчивости со всех сторон, но это можно сделать... Гарри нужен здесь, в комнате с королем и принцем Уэльским, парой других членов семьи, некоторыми его людьми, которым он доверят и которые всегда его поддерживали, чтобы он не думал, что его ждет засада», - заявил источник газете, добавив, что обе стороны должны признать свои ошибки.

Мемуары принца Гарри Spare («Запасной») вышли 10 января. По данным телеканала Sky News, в Британии книга разошлась тиражом в рекордные 400 тысяч экземпляров, став самой быстро продаваемой нехудожественной книгой в стране. Автобиография удивила публику своей откровенностью: в них принц Гарри рассказал об употреблении наркотиков, убийстве 25 человек в ходе военной службы в Афганистане и драке со своим братом принцем Уильямом в 2019 году. Издательство Penguin Random House сообщило, что в первый день в США, Канаде и Великобритании было в общей сложности продано более 1,43 миллиона англоязычных экземпляров во всех форматах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру