«Джокер ДНР» раскрыл, кто виноват в смерти главы МВД Украины

«Джокер ДНР» раскрыл, кто виноват в смерти главы МВД Украины
Фото: Википедия

Хакер «Джокер ДНР» изложил свою версию трагедии в Броварах, где сегодня, 18 января, на детский сад рухнул вертолет. На его борту находилось руководство украинского МВД, включая и министра Дениса Монастырского.

По словам «Джокера», Монастырский давно знал о том, что верхушка Минобороны торгует западным оружием, поступающим в Незалежную в качестве помощи. Курирует этот процесс начальник ГУР Кирилл Буданов. Хакер уверен, что руководство МВД Украины хотело иметь свою долю в этом «бизнесе» и через свои спецподразделения собирала необходимые данные.

Добыв доказательства, Монастырский и компания начали шантажировать военных. Те согласились и даже выплатили некоторую сумму. Но дальше делать это было бессмысленно и нерентабельно.

«Плюс дерзость министра МВД, который полез не в свой огород, напрягала военную верхушку. И вот сегодня настал тот день, когда ребятишки из ГУР смогли продемонстрировать свои навыки», – пишет в своем телеграм-канале «Джокер».

Но и это еще не все, уверен хакер. Санкцию на ликвидацию верхушки МВД дал лично руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак. Он тоже «в доле», в отличие от своего начальника.

В Броварах Киевской области вертолет упал на детский сад: видео пожара

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру