Военный эксперт Шурыгин: ВСУ оказались в сложном положении после потери Соледара

Военный эксперт Шурыгин: ВСУ оказались в сложном положении после потери Соледара

После того, как российские войска взяли полностью под контроль город Соледар, а ВСУ его потеряли, украинская армия оказалась в сложном положении. Об этом «Известиям» рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

«У них сейчас много проблем, большие потери, и взламывание центрального узла обороны, конечно, не вдохновляет на стойкость», — заявил аналитик.

По его словам, командование Вооруженных сил Украины начнет призывать новых людей, чтобы заткнуть все «пробоины» и дальше возводить следующую линию обороны. Шурыгин считает, что сейчас у украинского командования два варианта: предпринять попытки для контрнаступления или отвести войска на другие рубежи.

Собеседник издания подчеркнул, что у ВСУ есть силы для того, чтобы начать контрнаступление, однако если они потерпят поражение, то резервов у них больше не будет. При отказе в наступательных действиях, по мнению эксперта, армия Украины будет вынуждена отойти на линию Константиновка–Дружковка–Краматорск, а Северск окажется под ударом российской армии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру