Илья Кива заявил о конфликте США и Британии на Украине

Илья Кива заявил о конфликте США и Британии на Украине

Пентагон и МИ-6 на Украине перешли к прямому противостоянию. Экс-депутат Рады Илья Кива предположил, что во время второго тайного визита главы ЦРУ Киева президент республики Владимир Зеленский отказался от предложенного Вашингтоном сценария развития событий в пользу концепции, представленной британской разведкой.

По мнению политика, его версию косвенно подтверждают последовавшие за этим события. В Броварах была совершена диверсия, в результате которой погиб замминистра МВД Евгений Енин – «завербованный агент английской разведки». Кива допустил, что вертолет был взорван ГУР Минобороны.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), которое, по сути, является американской силовой структурой, начинает аресты чиновников из окружения Зеленского за коррупцию.

Внезапно глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов прямо обвиняет руководство СБУ в убийстве секретного сотрудника и члена переговорной группы Дениса Киреева. Его якобы убили после разговора с главой службы Иваном Бакановым, который был ближайшим другом Зеленского.

«Явно Вашингтон показывает кто в доме хозяин и пытается заставить Зеленского опять играть по своим правилам и сценарию, что дает понимание - единства по Украине у Запада уже нет!» - заявил Илья Кива.

Читайте также: «Монастырского в вертолете могли погубить «разборки киевского режима»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру