Стрелков: конфликт на Украине не завершится в ближайшие месяцы

Стрелков: конфликт на Украине не завершится в ближайшие месяцы
Игорь Стрелков. Фото: Кадр из видео.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков считает, что украинский конфликт не удастся завершить в ближайшие месяцы. Так он прокомментировал заявление главы Евросовета Шарля Мишеля о том, что судьба украинского конфликта может решиться в ближайшие недели. 

"Я считаю, что в ближайшие две-три недели ничего не решится", - приводит слова Стрелкова НСН.

По мнению экс-главы Минобороны ДНР, для этого сейчас нет предпосылок. По его словам, пока Россия не создала подавляющего превосходства в технике, так как Украина постоянно получает новое вооружение от Запада. Превосходства в количестве войск у России сейчас так же нет, поскольку частичная мобилизация была в РФ остановлена, а Украина постоянно проводит волны мобилизации.

Что касается Украины, то Стрелков подчеркнул: "Сил, чтобы разгромить российские войска, не существует".

В этой связи, считает бывший министр обороны ДНР, в ближайшие месяцы возможно наступление российских подразделений на Запорожском направлении, но оно не приведет к полному разгрому Киева.

"А если Украина нанесет контрудары, они тоже завязнут в обороне российских войск", - добавил Стрелков, отметив, что у ВСУ сейчас нет никаких перспектив в атаке, даже если им передадут немецкие танки Leopard.

"Решающего военного значения эти поставки не имеют", - сказал он.

Читайте колонку Михаила Ростовского: "Украинский конфликт приближается к кульминации"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру