Украина собралась атаковать на новой западной технике "с колес"

Украина собралась атаковать на новой западной технике "с колес"
M2 Bradley. Фото: Wikipedia.org.

Украинский военный аналитик Алексей Гетьман прокомментировал сообщение о том, что высокопоставленные чиновники США посоветовали ВСУ не начинать контрнаступление до получения последний партии оружия, которое западные страны передают Киеву по итогам "Рамштайна".

"Они говорят правильно, но в наших Вооруженных силах все происходит немножко по-другому", - сказал украинский эксперт в интервью ТСН.

Он объяснил, что для овладения техникой нужно определенное время, но не такое, как это предусмотрено в западных армиях. "Потому что у них там определенные протоколы и процедуры. А в ВСУ так не поступают, по крайней мере, во время войны", - отметил Гетьман.

По словам аналитика, украинская армия может "с колес поставить эту технику на вооружение и с колес сразу ее использовать".

Он добавил, что планировать наступательные действия исключительно опираясь на западную технику, которую могут дать, а могут и не дать, неправильно. Гетьман высказал мнение, что наступление планируется и без этой помощи, подчеркнув, что об этом ранее намекнул президент Украины Владимир Зеленский.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру