Украинская разведка раскрыла уникальную тактику "Вагнера": смертоносно

Украинская разведка раскрыла уникальную тактику "Вагнера": смертоносно
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

CNN сообщает, что украинская разведка выпустила отчет, в котором описывается, насколько эффективной оказалась уникальная тактика ЧВК "Вагнер" в районе Бахмута (Артемовска) и насколько трудно этой тактике противостоять.

"В украинском отчете, датированном декабрем 2022 года, делается вывод о том, что "Вагнер" представляет собой уникальную угрозу в ближнем бою", - отмечается в материале.

Украинская разведка сообщает, что подразделения ЧВК "Вагнер" также несут потери в тяжелых боях в городской застройке, однако штурмовые группы "Вагнера" не отступают без команды. Штурм продолжается до достижения цели. Если штурм не удался, то отход бойцов осуществляется только ночью, говорится в украинском отчете.

При этом украинская разведка отмечает, что среди мобилизованных россиян растет популярность "Вагнера" и некоторые из них хотели бы воевать в составе ЧВК.

"Вагнер", говорится в отчете украинской разведки, развертывает свои группы численностью не более 12 человек. Каждая группа использует РПГ и проводит разведку с помощью дронов в режиме реального времени, что является "ключевым элементом". Кроме этого, бойцы "Вагнера" используют оборудование связи производства Motorola, тепловизоры и приборы ночного видения. Когда штурмовики "Вагнера" занимают позицию, их начинает поддерживать артиллерия, что позволяет им вырыть окопы и закрепиться на данном участке.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру