Пригожин предложил Стрелкову боевую должность в ЧВК "Вагнер"

Пригожин предложил Стрелкову боевую должность в ЧВК "Вагнер"
Фото: wikipedia, кадр из видео

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала его комментарий относительно высказываний Игоря Стрелкова, который, как сообщается, хвалил его бойцов, но одновременно критиковал основателя частной военной компании. Так, в запросе от СМИ, поступившем Пригожину, приводились следующие слова Стрелкова: "Человек с его бэкграундом уголовника и прислуги не должен допускаться в публичное поле РФ".

В своем ответе Пригожин заявил, что никогда не был лично знаком со Стрелковым, при этом он сообщил, что какое-то время назад его представитель "просил за небольшую оплату приостановить критику ЧВК" со стороны Стрелкова, потому что она "была крайне вредна ребятам". Отвечая на вопрос о публичных высказываниях, Пригожин напомнил, что многократно заявлял об отсутствии политических амбиций. Также он заявил, что в 2015 году "ЧВК «Вагнер» даже спасибо не сказали и выпнули интриганы с Донбасса", и тогда бойцы "ушли в далекие страны <...> вершили величие России".

"Как старший начальник ЧВК «Вагнер» приглашаю господина Гиркина на фронт", - заявил Пригожин, отметив, что уже обсудил этот вопрос с командирами ЧВК и, несмотря на их негативное отношение, убедил принять Стрелкова.

"Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность <...> в одно из штурмовых подразделений, - добавил Пригожин. - Пора переходить от слов к делу".

Читайте также: "Стрелков назвал Пригожину свои условия по предложению вступить в ЧВК "Вагнер"

Взрывы в Киеве, Одессе, СВО: онлайн-трансляция 26 января

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру