Стрелков назвал Пригожину свои условия по предложению вступить в ЧВК "Вагнер"

Стрелков назвал Пригожину свои условия по предложению вступить в ЧВК "Вагнер"

Игорь Стрелков прокомментировал заявление Евгения Пригожина, который предложил ему поступить на службу в ЧВК "Вагнер" в должности руководителя штурмового подразделения.

В беседе с РБК Стрелков заявил, что "если господин Пригожин действительно имеет такого рода серьезные предложения", он "готов рассмотреть это предложение - не согласиться, а рассмотреть". При этом он указал, что для принятия предложения во внимание желает выполнения ряда условий.

Так, Стрелков заявил, что сперва он желает переговоров с представителями ЧВК, притом это должны быть именно профессиональные военные. Также он подчеркнул, что переговоры должны состояться до предложенного ему отъезда в зону СВО с военными, "с которыми я мог бы, не выезжая в Луганск, обсудить все условия". До проведения подробного обсуждения вакансии "даже не знаю, что отвечать", добавил Стрелков.

Он заключил, что "в любом случае готов рассмотреть" предложение, но "если оно будет сделано в нормальном виде и если оно меня устроит".

В соцсети Стрелков развил свою мысль, добавив, что до "нормальных деловых переговоров с военными сотрудниками ЧВК" не готов ехать в ЛНР "только для того, чтобы выслушать предложения, которые могут оказаться для меня заведомо неприемлемыми".

Продолжение: "Пригожин заподозрил, что Стрелков мочится и "дает заднюю" 

Также: "Пригожин описал перспективы Стрелкова в ЧВК "Вагнер": "Погибнет - похороним"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру