Украинка в Швейцарии: ВСУ убили сына, свои обозвали "сепарами"

Украинка в Швейцарии: ВСУ убили сына, свои обозвали "сепарами"
Беженки. Архивное фото Global Look Press.

Украинская беженка, оказавшаяся в швейцарской Женеве, рассказала свою трагическую историю. Как сообщает Swissinfo.ch, она высказала "не такое мнение, как все привыкли слышать на Западе".

55-летняя женщина, учитель русского языка и литературы, после 2014 года переехала из Донбасса в Киев. А после февраля 2022 года ей пришлось уехать и оттуда. Так она оказалась в Швейцарии. Беженка рассказала, что за русский язык и цитирование русской классики одна из соотечественниц в Женеве назвала ее "сепаршей".

"Сепаром" в Киеве называли и ее сына. Женщина отметила, что ему сначала сдали квартиру, а потом выселили, не дали возможность работать. Парню ничего не оставалось, как вернуться в Донбасс, где его убили ВСУ во время боев в регионе в марте 2022 года.

"Если бы мой сын... получил хоть сотую долю того внимания и сердечного тепла, которыми меня одарила чужая страна, то он остался бы жив", - сказала беженка.

В том, что случилось, она винит не только Россию, но и Зеленского, Порошенко и Януковича. При этом женщина отказалась разрывать отношения с россиянами, с которыми может найти общий язык. Она критикует таких, как Игорь Стрелков, потому что, по ее словам, она против вмешательства в дела страны, в то же время говорит, что тех людей в Донбассе, которые были встревожены ситуацией с Майданом и пост-Майданом и поддерживали идею автономного статуса Донбасса в составе Украины, она понимает.

В Киеве у нее остаются муж, который не может выехать, так как попадает под законодательство о военном положении, и дочь мужа от первого брака, которая работает в госпитале.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру