Роб Бауэр: НАТО готово к прямой конфронтации с Россией

Роб Бауэр: НАТО готово к прямой конфронтации с Россией

Представитель НАТО Роб Бауэр заявил, что альянс готов к прямой конфронтации с Россией. Такую точку зрения глава военного комитета организации высказал в интервью португальскому каналу RTP. При этом адмирал заметил, что армия РФ вооружена лучше и Альянсу сейчас необходимо максимально перевооружиться.

Поэтому Бауэр предлагает перевести экономику Европы на военные рельсы. Он извинился за такой призыв перед гражданами ЕС, но уверен, что это необходимо. Ибо НАТО «утратило монополию на военную инициативу».

Адмирал считает, что вооруженное противостояние России и Альянса возможно при любом исходе СВО. Он обвинил Москву в имперских амбициях и желании восстановить страну в границах Советского Союза.  

Ранее высокопоставленные военные чиновники как в США, так и в Европе указывали на то, что никаких предпосылок к возможной атаке России по территории стран НАТО они не видят. Генсек Альянса Йенс Столтенберг уверял, что организация не будет стороной конфликта. И потому не поставляет свое вооружение Украине.

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру