Свыше 70% жителей Южной Кореи выступили за создание страной ядерного оружия

Свыше 70% жителей Южной Кореи выступили за создание страной ядерного оружия

Свыше 70% граждан Южной Кореи поддерживают осуществление страной собственной программы разработки ядерного оружия в связи с военной угрозой со стороны КНДР и дефицитом доверия к дипломатическим способам решения северокорейской проблемы. Об этом сообщает агентство Рёнхап, ссылаясь на результаты социологического исследования.

По опросу, проведённому Институтом перспективных исследований CHEY в Южной Корее, где в понедельник прочитал лекцию генсек НАТО Йенс Столтенберг, 76,6% южнокорейцев полагают, что стране необходимо самостоятельно разрабатывать ядерное оружие с целью противостояния ядерной угрозе Пхеньяна, и 72,4% уверены, что Республика Корея может это сделать. Как уточняется, 63,5% опрошенных также верят в возможность создания Японией ядерного оружия.

Денуклеаризация Северной Коре представляется «невозможной» для 77,6% граждан, при том, что 78,6% отметили, что Пхеньян, скорее всего, проведёт седьмое ядерное испытание. Кроме того, граждане Южной Кореи полагают, что Китай не окажет реального содействия денуклеаризации КНДР (64,1%), а 55,1% даже уверены, что Пекин будет для этого препятствием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру