РИА "Новости": Европе предложили новую цель в войне с Россией

РИА "Новости": Европе предложили новую цель в войне с Россией

Атлантист Жак Аттали прокомментировал развернувшееся противостояние западных стран и Москвы, отметив, что лишь сделав своей целью мир, возможно «достичь и цели нашей войны», пишет обозреватель РИА «Новости» Петр Акопов.

Аттали предложил Западу обозначить четкую цель, ради которой он так страстно желает победить, поскольку «побеждает только тот, кто ставит понятную цель», отметил автор публикации. По мнению специалиста, даже евроатлантист и сторонник европейского вектора развития осознает, что Российская Федерация и Украина последовательно идут к своим целям, а вот у Запада она как таковая просто отсутствует.

В материале речь также идет о том, что западная позиция вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Аттали – приверженец интеграции России и Европы. По его словам, за таким тандемом стоит будущее. Аттали отметил, что перспективы существуют только у тех, кто смог порвать со своими национальными корнями и пойти дальше. Москве не стоит бороться за Украину, а необходимо объединиться с еврозоной как минимум в рамках демократического пространства, подытожил аналитик.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру