Джонсон в Вашингтоне призвал дать Украине все необходимое оружие

Джонсон в Вашингтоне призвал дать Украине все необходимое оружие
Фото: Кадр видео Fox News.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в Вашингтон для переговоров с высокопоставленными политиками по усилению поддержки Украины. В ходе интервью телеканалу Fox News он выступил за предоставление Украине всего необходимого вооружения, включая истребители F-16.

Джонсон отметил, что каждый раз, когда Запад говорит о том, что будет ошибкой предоставлять Киеву какой-то предмет оружия, потом в конечном итоге это оружие дают и это оказывается "правильной вещью для Украины".

"Я помню, как мне говорили, что это была плохая идея дать им противотанковые ракеты. На самом деле они были незаменимы", - сказал Джонсон, добавив, что также спорили о поставках РСЗО HIMARS, потом о поставках танков

"Нужно сэкономить время, сэкономить деньги, сохранить жизнь и дать украинцам то, что им нужно как можно скорее", - призвал Джонсон.

Экс-премьер Британии считает, что это не приведет к ядерному конфликту с Россией. По словам Джонсона, в Москве знают, что если они применят ядерное оружие, то Запад погрузит экономику России "в такой криогенный паралич, что Россия не сможет выйти из него десятилетиями".

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что западным странам никак не хватает мужества признать, что их "адские" санкции с треском провалились.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру