Кулеба предупредил о "великих событиях" 24 февраля, которые "запомнит Россия"

Кулеба предупредил о "великих событиях" 24 февраля, которые "запомнит Россия"
Дмитрий Кулеба. Фото: Wikipedia.org.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба опубликовал в социальных сетях фрагмент своего интервью украинскому телеведущему Вадиму Карпьяку, в котором предупредил, что 23-24 февраля в годовщину начала специальной военной операции будут приняты некие решения, которые "запомнятся России".

"23 и 24 февраля в Нью-Йорке пройдут "великие события", - сказал Кулеба, добавив, что в эти дни пройдут обсуждения, посвященные украинскому конфликту.

По всей видимости, Киев надеется снова поднять тему исключения России из Совета безопасности ООН. Впрочем, Кулеба отметил, что пока речь идет только о работе в этом направлении.

Решения, которые могут быть приняты в эти дни, по словам украинского министра, будут касаться новых санкций, поставок оружия. "Будет много важных политических сигналов, будут символы единства, и это будет происходить на всех уровнях", - сказал Кулеба.

"Скажу так: Россия запомнит, как мир отметит годовщину", - добавил глава МИД Украины.

Напомним, что МИД Украины в декабре 2022 года опубликовал на своем сайте заявление, в котором призвал государства-члены ООН лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН и исключить РФ из ООН в целом.

При этом в МИД РФ неоднократно разъясняли, что участие России в Совбезе в качестве постоянного члена прописано в статье 23 устава ООН, а для принятия поправок в устав необходимо подпись всех постоянных членов Совбеза. Таким образом, Россия имеет право наложить вето на это решение.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру