Политолог Баширов предрек «схватку» Байдена и Путина 21 февраля

Политолог Баширов предрек «схватку» Байдена и Путина 21 февраля
Владимир Путин и Джо Байден. Архивное фото Kremlin.ru.

Эксперты предполагают, что 21 февраля произойдет политическая схватка президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина вокруг событий на Украине. При этом военные корреспонденты не исключают, что в 20-х числах февраля начнутся решающие события на Донбассе.

"21 февраля будет показательным с точки зрения того, что сделаем на фронте мы, что сделают ВСУ вместе с НАТО и отдельно без НАТО", - приводят телеграм-каналы слова политолога, профессора ВШЭ Марата Баширова.

"Берегите себя в этот день", - предупредил эксперт. По словам Баширова, сейчас уже нет международных правил и остались одни "договорняки", но и они не будут действовать 21 и 24 февраля.

Баширов обратил внимание, что 20 февраля президент США Джо Байден прилетит в Польшу, а 21 февраля он даст совместную пресс-конференцию с украинским лидером Владимиром Зеленским и сделает ряд важных заявлений. При этом президент России Владимир Путин именно 21 февраля выступит с посланием к Федеральному собранию и тоже сделает ряд важных заявлений.

По словам политолога, Варшава для визита Байдена выбрана не случайно, так как Польша теперь является "смотрящий в Европе от Вашингтона". Баширов считает, что и Владимир Путин не случайно выбрал Гостиный двор для оглашения послания, а не Георгиевский зал в Кремле, так как СВО, по его мнению, теперь становится "священной войной за выживание одной из цивилизаций на планете - нашей". Впрочем, напомним, что Владимир Путин уже проводил подобное мероприятие в Гостином дворе в 2019 году, а в 2020-м и 2021 году послания оглашались в Центральном выставочном зале «Манеж».

"Это будет идеологическая схватка в прямом эфире", - также отметил Баширов. По его мнению, Байден может объявить "крестовый поход коллективного Запада против России и ее союзников".

Стоит отметить, что накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что 23 и 24 февраля в Нью-Йорке ожидаются некие "великие события", которые "запомнятся России". Украинский министр уточнил, что речь идет о принятии ряда политических и дипломатических решений.

Что касается боевых действий, то военный корреспондент Владимир Романов считает, что решающее наступление российских сил в зоне СВО придется на 21-24 февраля и пройдет в ЛНР и ДНР и еще по одному направлению.

Полномасштабное наступление России к 24 февраля ожидает и секретарь СНБО Алексей Данилов.

Однако, стоит отметить, что планы боевых действий держатся в секрете и их не могут знать корреспонденты, аналитики и зарубежные официальные лица.

Читайте материал: "Политолог Баширов спрогнозировал действия России и США после публикации статьи о подрыве «Северных потоков»".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру