Пригожин встретился с Басуриным и обсудил "зачистку" командиров в Донбассе

Пригожин встретился с Басуриным и обсудил "зачистку" командиров в Донбассе

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала видео его встречи с представителем народной милиции ДНР Эдуардом Басуриным. Ранее в ряде телеграм-каналов, в том числе у военкоров, появились сообщения о том, что Басурина и других военачальников Донбасса якобы начали снимать с постов из-за отсутствия военного образования и других несоответствий. Пригожин заявлял, что "такого не может быть".

В опубликованном ролике Пригожин сидит за столом перед Басуриным и обсуждает "зачистку".

"Без уважения (солдат к командирам) не будет никаких побед. Поэтому и беспокоит больше всего, что эти ротации начались... - произносит он. - Командиров, которые много лет воевали и вели за собой, начинают зачищать".

Басурин отвечает: "Если где-то это начинает происходить, значит, волнение начинается в этом подразделении". Он не комментирует сообщения о своей якобы отставке, но из сказанного следует, что предыдущие сообщения могут соответствовать действительности. Так, Басурин заявляет, что бойцам не нравится, когда им назначают нового командира, не воевавшего с ними ранее, и что таких начальников бойцы называют "гражданскими".

"Поэтому многие начинали... "А мы все, мы не хотим воевать, мы сейчас оружие положим". А если так все сделают, кто будет нашу землю освобождать?" - также заявил Басурин.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 19 февраля

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру