У посольства РФ в Берлине установят подбитый российский T-72

У посольства РФ в Берлине установят подбитый российский T-72

В годовщину начала полномасштабных боевых действий на территории Украины, 24 февраля, немецкие общественные деятели установят в Берлине напротив российского посольства подбитый российский танк T-72. Таким способом они хотя выразить свой протест против конфликта.

С инициативой установить танк выступили организаторы музея Berlin Story Bunker Энно Ленце и Виланд Гибель. Стоит отметить, что ранее городская администрация отказала им в этом, аргументируя соображениями пиетета и внешнеполитических интересов ФРГ. Однако позже административный суд германской столицы обязал власти города выдать соответствующее разрешение. Суд пришел к выводу, что не имеет значения, является ли данная акция искусством или нет, поскольку речь идет о свободе выражения мнений.

По всей видимости, танк невозможно поставить напротив посольства на бульваре Унтер-ден-Линден, поскольку тротуар не выдержит нагрузки в 40 тонн, отмечается в судебном решении. Однако его можно установить неподалеку от российского посольства на улице Шадовштрассе, на участке, который закрыт для дорожного движения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру