МИД: Москва расценит нападение на Приднестровье как нападение на Россию

МИД: Москва расценит нападение на Приднестровье как нападение на Россию
МИД РФ.

На сайте МИД России появилось заявление, в котором содержится предупреждение Украине, США и НАТО в связи с подготовкой военной провокации в отношении Приднестровья.

Российское внешнеполитическое ведомство отмечает, что вблизи украинско-приднестровской границы скопилось значительное количество личного состава и техники украинских подразделений, кроме этого зафиксировано беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья.

"Предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов", - подчеркивается в документе.

Министерство иностранных дел России предупредило, что Вооруженные силы РФ адекватно отреагируют, если провокация последует и обеспечат защиту соотечественников, российского миротворческого контингента и военных складов в населенном пункте Колбасна.

"Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию", - заявляет МИД РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру