CT24: бойцы ВСУ испытывают проблемы с советскими гаубицами

CT24: бойцы ВСУ испытывают проблемы с советскими гаубицами

Бойцы ВСУ испытывают проблемы с советским вооружением, в частности с гаубицами 2С1 «Гвоздика», из-за отсутствия комплектующих для ремонта, сообщает чешский телеканал CT24.

«Украинская армия обеспокоена состоянием военной артиллерийской техники времен Советского Союза. Оружие постепенно изнашивается, часто выходит из строя, для него не хватает запасных частей. Солдатам приходится неделями ждать ремонта», — поделились подробностями журналисты. При этом украинские военнослужащие выразили надежду, что ситуация с вооружением решится в положительную сторону с поставками более современной техники западного производства.

По информации издания, советские боевые машины все еще составляют значительную часть артиллерии вооруженных сил Украины. В пример приводится САУ 2С1 «Гвоздика», экипаж которой посетовал на долгий ремонт. По мнению механика Дмитрия, ситуация с обслуживанием оружия советского образца будет серьезно ухудшаться. Также он подверг критике снабжение украинских войск и пожаловался, что бывали случаи, когда пропадала принесенная волонтерами одежда.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру