Марочко: реактивная артиллерия ВСУ прибыла в Часов Яр

Марочко: реактивная артиллерия ВСУ прибыла в Часов Яр
РСЗО Град, кадр из видео. источник: соцсети

К западу от Артемовска к городу Часов Яр Киев перебросил реактивную артиллерию, сообщил в среду подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«Юго-западнее населенного пункта Часов Яр отмечено прибытие реактивной артиллерии противника», — цитирует Марочко РИА Новости.

По словам военного эксперта, в район населенного пункта Николаевка переброшен реактивный артиллерийский дивизион ВСУ БМ-21 "Град", состоящий из 18 единиц техники. Офицер отметил, что «при разгрузке взводом обеспечения боеприпасов на купаже» была замечена маркировка на иностранном языке.

Советская и российская реактивная система залпового огня БМ-21 "Град" имеет калибр 122 мм, она предназначена для поражения вооружения и военной техники, артиллерийских и минометных батарей, пунктов управления, складов и живой силы. В одном залпе БМ-21 — 40 зарядов, поражающих после выпуска площадь около 1000 квадратных метров.

Один реактивный артиллерийский дивизион штатно входит в состав каждой механизированной и танковой бригады. Он насчитывает 3 батареи по шесть установок, то есть, те самые 18 единиц РСЗО.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру