Военкор Поддубный: "Бахмут на 40% наш"

Военкор Поддубный: "Бахмут на 40% наш"
ФОТО: ЧВК «Вагнер»

Военкор ВГТРК Евгений Поддубный сообщил, что Артёмовск (Бахмут) на 40% находится под контролем российской армии. «И я это увидел своими глазами. Группировка противника в оперативном окружении, и это большой успех: она ведь далеко не маленькая», - сообщил он.

Поддубный привел данные ЧВК «Вагнер», согласно которым в городе и соседних селах остаются около 10-12 тысяч украинских военных. Он назвал это окружение значительным успехом российских сил в зоне СВО, который не следует упускать.

«Если продолжится текущая динамика продвижения штурмовых отрядов и артиллерии, то в ближайшее время можно будет говорить о полном окружении формирований ВСУ. Хотя враг уже отводит часть своих сил, делать это по всем правилам в данной ситуации оказывается трудно. Кроме того, по отходящим силам ВСУ активно работает российская артиллерия. К моменту полного окружения в Артёмовске останется около 5 тысяч солдат и офицеров режима, что больше, чем в Мариуполе. Качество группировки примерно такое же, как было там: части Нацгвардии, отребье из остатков «Азова» (запрещён в РФ) и наёмники — отборные русофобы из разных стран», — отметил военкор.

По его словам, это только начало, так как следующими рубежами станут Славянск, Краматорск и Константиновка, которые также придется штурмовать.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру