Олег Тиньков назвал ошибкой санкции Великобритании, введенные против него

Олег Тиньков назвал ошибкой санкции Великобритании, введенные против него

Бизнесмен Олег Тиньков назвал ошибкой санкции Великобритании, которые ввели против него. При этом он считает заслуженными санкционные меры против большинства российских бизнесменов.

По словам предпринимателя, он основал банк «Тинькофф» без помощи властей, «с нуля», создав свыше 100 тысяч рабочих мест. Тиньков заявил, что после начала СВО на Украине он «бросил все, что строил и ради чего работал». А сделал это из-за того, что «не мог быть связан со страной, которую раньше любил».

С учетом перечисленных обстоятельств его «никогда не должны были включать в санкционный список». Он понимает, что «в трудных ситуациях могут быть допущены ошибки» и надеется, что теперь эта ошибка будет исправлена.

Предприниматель также отметил, что в его защиту выступили профессора ведущих учебных заведений Великобритании, а также многие бизнесмены, в том числе Ричард Брэнсон.

1 марта агентство Bloomberg сообщило, что бывший российский предприниматель Олег Тиньков официально обратился в МИД Великобритании и попросил исключить его из санкционного списка.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру