Пригожин призвал не спешить объявлять о взятии Бахмута: "Украинцы никуда не убегают"

Пригожин призвал не спешить объявлять о взятии Бахмута: "Украинцы никуда не убегают"

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала его комментарий о ситуации вокруг города Бахмут (Артемовск) и возможном развитии событий после взятия его под контроль. По словам основателя ЧВК "Вагнер", он пока не может рассуждать о дальнейших действиях, так как об установлении контроля над городом считает говорить преждевременным.

"Давайте перестанем бежать впереди паровоза, - заявил Пригожин и напомнил присказку про шкуру неубитого медведя. - Никто не рассказывает о последствиях того, когда эту шкуру пытаются снять с еще живого медведя".

По его словам, "и днем и ночью идут тяжелейшие бои, но украинцы никуда не сбегают". Пригожин утверждает, что ВСУ подвозят "все новые и новые тысячи", а также хорошо обеспечивают войска боеприпасами.

"Украинцы никуда не убегают. Они массово погибают за Бахмут и сдаются только в крайнем случае, - также заявил Пригожин. - Прекратите считать их трусами".

Свой комментарий он завершил высказыванием о том, что украинцы "такие же, как и мы, и в них течет такая же кровь".

Накануне в ставке верховного главнокомандующего Украины объявили о намерении продолжать оборонительные действия в Бахмуте. Пригожин, в свою очередь, заявил, что ВСУ создали четыре группировки вокруг города, чтобы "блокировать ЧВК "Вагнер".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 марта

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру