Рогозин: в академиях к такому не готовили

Рогозин: в академиях к такому не готовили

На командные должности надо ставить людей мотивированных, вне зависимости от того, есть ли у них академическое военное образование или нет. Военные действия стали их университетом, и на них надо делать ставку. В отличие от тех, кто пришел в армию за ипотекой.

Как написал в ТГ-канале экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, некоторые российские генералы и офицеры растерялись. Поэтому их пришлось убирать с командных позиций в «пахнущий конфетами и сушёными на батареях носками» тыл.

Рогозин отметил, что распространил бы опыт, полученный донецкими и луганскими командирами, на всю армию. Эти люди сумели сохранить боевой костяк своих людей, относятся к личному составу как к братьям.

«Я бы смело и решительно именно их ставил командирами полков, дивизий, армий, корпусов. Они этого достойны, и армия под их руководством преобразилась бы, стала наступающей и бескомпромиссной», - подчеркнул экс-глава Роскосмоса.

Генералов, которые поленились за несколько месяцев руководства познакомиться со своими комбатами, Рогозин отказался считать командирами, способными повести за собой в бой.

Читайте также: «Рогозин дал жесткую характеристику Виктории Нуланд и призвал ее изолировать»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру