Украинские власти рассказали о наступлении России в ЛНР: "штурм круглосуточно"

Украинские власти рассказали о наступлении России в ЛНР: "штурм круглосуточно"
Фото: Кадр видео Минобороны России.

Украинский глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай сообщил в социальных сетях, что российские военные предприняли мощное наступление в ЛНР.

По его словам, ВС РФ получили подкрепление под Белогоровкой и на Кременном направлении.

"Штурм позиций ВСУ происходит почти круглосуточно", - сказал Гайдай, добавив, что там замечена также современная российская военная техника.

Что касается ожидающейся контратаки со стороны ВСУ, то по словам Гайдая, украинское военное руководство ожидает улучшения погодных условий через несколько недель.

В свою очередь спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что Россия атакует в ЛНР силами регулярной армии и большим количеством бронетехники, применяется глушение связи.

Ранее военкоры "Русской весны" сообщили, что подразделения Вооруженных сил России проводят наступление в районе Донецка и ВСУ в Авдеевке рискуют оказаться в "котле".  А издание Times со ссылкой на участников украинских военных из 131-го разведывательного батальона ВСУ сообщало, что ВС РФ круглосуточно ведут наступление в районе Кременной  и украинские части здесь измучены и несут колоссальные потери.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру