Депутат ЕП от Ирландии о накачке Украины оружием: «Меня от вас тошнит»

Депутат ЕП от Ирландии о накачке Украины оружием: «Меня от вас тошнит»

Депутата Европарламента от Ирландии Клэр Дейли возмутили восторженные призывы к продолжению конфликта на Украине. Они звучат в полной безопасности в тысячах миль от боевых действий. По ее мнению, следует задуматься над тем, что испытывают простые украинцы.

Дипломат напомнила о публикациях западных СМИ, в которых рассказывается о насильственной отправке на фронт людей без малейшего военного опыта. При этом смертоносность боевых действий на Украине оценивается на уровне истощения Первой мировой войны.

Клэр Дейли отметила, что число погибших засекречено, но оно оценивается примерно в 120 тысяч человек. Пресса сообщает о массовом дезертирстве и принятой Киевом суровой каре.

По мнению ирландского депутата, Запад показывает позорный дефицит сочувствия к обычным украинцам. Все спорят о продолжении военного конфликта и накачке страны оружием. Но в это время Киев выжигает поколение мужчин, которых никто не сможет заменить.

«А вы - больные военные генералы, сидите здесь и ведете этих мужчин на смерть - меня от вас тошнит! Нам нужен мир, нам нужен диалог, как бы неприятно это ни казалось», - резюмировала Дейли.

Читайте также: «Политик Филиппо призвал Францию покинуть НАТО»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру