Читатели западных СМИ оценили встречу Путина и Си Цзиньпина

Один из американцев обозвал политиков

Приезд Си Цзиньпина в Москву западные журналисты встретили негативно. Но реакция читателей и обычных граждан была совершенно иной. Мы посмотрели, что говорит обычная публика о встрече лидеров КНР и России.

Один из американцев обозвал политиков

Визит китайского лидера в Россию зарубежными СМИ был встречен весьма холодно и тревожно по понятным причинам - крупнейшная мировая держава, Китай, публично поддержала политику РФ. Но гораздо более тонко чувствующими оказались обычные люди.

Так, читатель британского таблоида Daily Mail с ником Greatwall написал: "Значит, мирный план из 12 пунктов не считается "конкретными предложениями"? В то время, как Китай пытается заключить мир, Запад хочет только продлить конфликт, не рискуя своими войсками, предоставляя больше оружия. Каким бы ни был исход, Китай станет первой страной, способной взяться за масштабную реконструкцию".

Другой же виртуальный скептик по имени Джон непреклонен: "Визит по двум причинам: получить более дешевую энергию и разозлить американцев - вот и все".

Читатель под псевдонимом Robert S Evans многозначно подметил: "Если бы я мог, я бы приклеил к этой истории одну из тех наклеек Джо Байдена "Я сделал это".

Что же касается российской аудитории, там, конечно, царит позитивный настрой. Одна из пользовательниц соцсети приветствовала предложения Си Цзиньпина по мирному урегулированию конфликта: "Хорошо, что предложили, а то коллективный Запад считает, что поставка оружия может решить конфликт".

А некоторые возлагают глобальные надежды на эту встречу: "Скоро помощь Украине закончится. И спецоперация закончится на условиях России".

Китайцы от нынешней встречи в восторге. "Китай и Россия помогают друг другу поддерживать мир во всем мире!». Некоторые делают виртуальный поклон самому Си Цзиньпину: «Председатель Си много работал", "Укрепляйте китайско-российское сотрудничество и закладывайте фундамент мировой стабильности".

Читайте также: Превзошли СССР: политолог Кашин оценил военную мощь Китая

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру