Дерипаска предложил Западу «снять штанишки» и идти к Китаю

Дерипаска предложил Западу «снять штанишки» и идти к Китаю

Западные страны будут вынуждены «идти на поклон» к Китайской Народной Республике (КНР) из-за банковского кризиса, заявил в своем телеграм-канале российский бизнесмен Олег Дерипаска.

«Однако, как говорится, поздняк метаться, только деньгами этот кризис не зальешь. Придется снять штанишки и идти на поклон к китайцам. Придется, как бы ни хотелось, начинать новую страницу, как говорится, уже биполярного мира», — поделился своей точкой зрения предприниматель.

В своей публикации Дерипаска отметил, что попытки создать чудо-оружие санкционной войны из банковской системы Соединенных Штатов оказались безрассудны. В итоге страна оказалась как никогда близка к истощению государственных финансов. Пекин может «подставить ножку» экономике США и начать продавать казначейские бумаги американского министерства финансов.

Ранее Дерипаска заявил, что «агония», начавшаяся в финансовой системе Соединенных Штатов, даст метастазы по всему миру, включая рынки дружественных государств. По мнению бизнесмена, потрясения могут коснуться торговли углеводородами, металлами, удобрениями, продовольствием.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру