МИД: Турция, Украина и ООН не возразили против продления зерновой сделки на 60 дней

МИД: Турция, Украина и ООН не возразили против продления зерновой сделки на 60 дней
Источник: Википедия

МИД РФ опубликовал официальное сообщение, в котором подчеркнул, что если в течение 60 дней не будет отмечено усилий по выполнению условий российской стороны по «зерновой сделке», участие России в реализации указанной договоренности будет прервано.

«Без продвижения по выполнению указанных требований, которые абсолютно не новы и должны были быть решены в рамках Меморандума Россия – ООН, наше участие в «черноморской инициативе» будет приостановлено», — говорится в сообщении МИД.

Там также отдельно указано, что в ходе соответствующих переговоров продление участия РФ в зерновой сделке именно на 60 дней не вызвало возражений со стороны Украины, Турции и ООН.

Ранее украинские власти начали распространение документально не подкрепленных заявлений, что как бы независимо от воли России продолжительность ее участия в обеспечении беспрепятственного вывоза украинского продовольствия из блокированных черноморских портов определена в 120 дней. Тем самым поставлено под сомнение участие РФ в многосторонних договоренностях как равноправного субъекта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру