Политолог Баранчик спрогнозировал ядерный апокалипсис по вине Запада

«Нужен удар такой силы, чтобы риск ответа был сведен к минимуму»

Страны НАТО не должны забывать, что Россия может применить все имеющиеся у нее средства для защиты своего суверенитета, в частности, оружие массового поражения. Такое мнение высказал специалист по мировой геополитике и безопасности в Евразии Юрий Баранчик.

«Нужен удар такой силы, чтобы риск ответа был сведен к минимуму»

тестовый баннер под заглавное изображение

Как отметил он в своем Telegram-канале, в случае создания на границе с Россией развёрнутой группировки НАТО в 300 тыс. человек (100 тыс. постоянного уровня готовности и 200 тыс. с готовностью в 7-10 дней) Вооруженные силы России не будут  применять ядерное оружие демонстративно. Такой удар, по мнению политолога, будет даже вреден, так как при нынешнем напряжении тут же может быть и ответный в сторону России.

«Нам придётся сразу сносить с помощью ядерного оружия всё и вся в Европе», - подчеркнул Баранчик.

Это, добавил он, все точки базирования ядерного оружия противника, системы противоракетной обороны (ПРО) в Румынии и Польше, все военно-морские и воздушные базы, пункты управления, места сосредоточения войсковых группировок и тому подобное. Иными словами, эксперт предлагает нанести удар такой силы, чтобы риск ответного ядерного удара по России был сведен к минимуму.

Баранчик предупредил, что данный удар следует наносить с одновременным звонком в США о том, что старт даже одной ракеты с их атомных подводных лодок или континентальной территории станет поводом для ядерного удара по ней стратегическим ядерным оружием.

Он также не исключил, что до описанного сценария дело может и не дойти, если Россия запугает Запад «до смерти» другими способами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру