Не считающие Брижит Макрон женщиной Французы получили условные тюремные сроки

Во Франции суд вынес наказание поставившим под сомнение пол Брижит Макрон французам

Во Франции суд вынес наказание поставившим под сомнение пол Брижит Макрон французам
Фото: Геннадий Черкасов

тестовый баннер под заглавное изображение

Согласно информации, опубликованной Franceinfo, десять человек получили условные тюремные сроки, не превышающие восьми месяцев, в связи с делом о киберзапугивании в отношении Брижит Макрон, супруги французского президента.

Подсудимые были признаны виновными в распространении в социальных сетях ложной информации, ставящей под сомнение гендерную принадлежность первой леди.

Орельен Пуарсон-Атлан получил максимальное наказание в виде восьми месяцев условного заключения за публикацию ряда провокационных сообщений в интернете. Дельфин Ж., автор получившего широкое распространение видеоролика продолжительностью четыре часа, была приговорена к шести месяцам условного заключения, а также к временной блокировке ее аккаунтов в социальных сетях на тот же срок.

Бертран Шоллер, получивший известность за создание и распространение фотомонтажа с изображением Брижит Макрон с растительностью на груди, также был приговорен к шести месяцам условного заключения. В свою защиту он заявил, что действовал в рамках "права на свободу слова".

Остальные фигуранты дела, как отметил прокурор, получили менее строгие приговоры, варьирующиеся от четырех до восьми месяцев условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру