Барбашов: в Снигиревке Киев провел новую эксгумацию для обвинения армии России

Барбашов: в Снигиревке Киев провел новую эксгумацию для обвинения армии России

Глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов заявил, что представители киевского режима провели эксгумацию убитых украинскими войсками мирных жителей на подконтрольной Украине территории Снигиревского района Херсонской области.

Он уточнил, что в дальнейшем украинские власти хотят переложить ответственность за гибель мирных жителей, которых убили украинские силовики, на российские вооруженные силы.

«В селе Павловка на прошлой неделе было эксгумировано тело Александра Глынянова. Отмечу, что он был убит еще 24 марта 2022 года. В тот день украинские военные обстреляли этот населенный пункт. Всем прекрасно известно, что на тот момент в селе не было российских военных. ВСУ целенаправленно обстреливали Павловку, чтобы посеять панику и изгнать оттуда местных жителей», - отметил Барбашов.

По его словам, еще две местных жительницы погибли в сентябре прошлого года в результате такого же обстрела со стороны Вооруженных формирований Украины.

Глава администрации напомним, что в заявлении Николаевской прокуратуры, которое она сделала в феврале, говорилось об эксгумации мирных жителей с пулевыми ранениями. Барбашов уточнил, что по его данным с марта по октябрь ни один гражданский Снигиревского района не погиб от пулевого ранения.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру