Military Watch назвал российское оружие, способное одолеть танки Запада на Украине

Military Watch назвал российское оружие, способное одолеть танки Запада на Украине

Обновленная версия российских танков Т-62 превосходит в бою западные танки, поставляемые вооруженным силам Украины, пишет Military Watch.

Как отмечается в публикации, живучести Т-62М придает и то обстоятельство, что бронетехника в ходе специальной военной операции России на Украине используется, как правило, для поддержки пехоты, а не для борьбы с другими танками. «Поэтому их численность, мобильность и отсутствие у западных аналогов осколочных снарядов делают их ценным ресурсом на поле боя", — поделились своей точкой зрения авторы статьи.

Как подчеркивается в материале, наиболее значимое новшество танка — интеграция тепловизионного прицела 1ПН96МТ-02, обеспечивающего гораздо большую ситуационную осведомленность по сравнению с базовыми Т-62М или с большинством танков ВСУ, которые не имеют тепловизионных прицелов. В темное время суток тепловизионный прицел 1PN96MT-02 способен обнаружить цель на расстоянии до 2 км.

Т-62 менее сложен в эксплуатации и требует меньше техобслуживания, чем Т-72, что делает его оптимальным выбором как для подразделений ополчения, так и для частей Российской армии, говорится в американском журнале.

Так как обновленная версия Т-62 поступила на вооружение в 80-х годах прошлого века, его возраст практически аналогичен тому, что и у «Леопард 2» и «Абрамс», переданных Западом украинской стороне, но модернизация, численность, мобильность и наличие осколочных снарядов дают танку российского производства серьезное преимущество, резюмировали журналисты издания.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру