Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 марта

Главные новости, официальные сводки, экономика

"МК" ведет онлайн-трансляцию событий на территории Украины. Идет 391-й день спецоперации. Пентагон сообщил, что не собирается вслед за Британией передавать Украине боеприпасы с обедненным ураном. Парламент Швеции проголосовал за членство страны в НАТО. Шойгу сообщил, что утром 22 марта Украина предприняла попытку атаковать российские объекты в Крыму и Севастополе тремя беспилотниками, все БПЛА были уничтожены.

Главные новости, официальные сводки, экономика

01.35 Военный корреспондент Александр Симонов рассказал о находке, сделанной бойцами ЧВК "Вагнер" в Артемовске (украинское название Бахмут). Он рассказал об обнаружении ими в качестве трофеев медали НАТО и ООН.

01.26 Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гроссии в Твиттере поблагодарил генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша за поддержку миссии агентства на Запорожской АЭС.

01.19 Военкоры Русской Весны обнародовали видеокадры с сожжённой техникой НАТО на Запорожском направлении.

00.55 Настоящий ад: Военкоры РВ рассказали о прессинге ВСУ "вагнеровцами" под Бахмутом

00.49 Столтенберг заявил, что ВСУ ежедневно тратят от 4 000 до 7 000 снарядов: "Страны Запада не могут столько производить".

00.20 Активистка перебила Блинкена призывом к мирным переговорам по Украине

23.59 The Guardian: генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не исключил возможности передачи Украине американских истребителей F-16, несмотря на ранее заявленный отказ президента США Джо Байдена от таких поставок.

23.40 Посол РФ в Сербии счел лицемерием заверения Запада в поддержке Украины

23.33 Выступление государственного секретаря США Энтони Блинкена в сенате было прервано выкриками активистки, призывавшей США способствовать мирным переговорам по Украине, вместо дальнейшего разжигания конфликта.

23.18 ТАСС: Эрдоган заверил, что Турция готова оказать содействие в поставках российских удобрений на мировые рынки.

23.16 Президент Турции Реджеп Эрдоган анонсировал телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

23.04 Всемирный банк совместно с Еврокомиссией и властями Украины оценил стоимость восстановления Незалежной в $411 млрд.

22:46 Пригожин выступил против легализации ЧВК в России

22:24 Медведев заявил о приближении ядерного апокалипсиса: "Угроза ядерного конфликта не миновала. Она возросла. Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счете приближает ядерный апокалипсис <...> Они до поры до времени не видели степень решимости России, ее президента сделать то, что мы сделали".

22:06 Администрация Курской распространила заявление в связи с сообщениями в соцсетях о громких звуках со стороны аэропорта: "Ситуация в Курске спокойная. Происшествия в небе и на земле над городом оперативными и специальными службами не зафиксированы".

21:25 Депутат Госдумы РФ Якубовский заявил, что ему удалось добиться отмены выступления бывшего политика, ныне коуча Хакамады в Иркутске. Парламентарий надеется, что остальные площадки тоже проявят "гражданскую позицию" и не станут предоставлять площадь для ее мастер-класса. Причиной стали высказывания Хакамады о мобилизованных.

20:50 В Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской областях объявили воздушную тревогу.

20:24 Херш назвал мотивы Байдена по диверсиям на «Северных потоках»

20:06 Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео в своем Telegram-канале, на котором он посещает одну из автозаправок, как он сам утверждает, на Донбассе.

18:39 В эфире украинского телемарафона прозвучало предупреждение советника командования ВВС Украины Юрия Игната об уголовной ответственности граждан за публикацию данных о пролете ракет и дронов, а также за информацию о местах, не прикрытых радарами Украины.

18:12 Парламент Швеции проголосовал за членство страны в НАТО.

18:01 Администрация США к июню намерена подготовить стратегию по региону Чёрного моря, она будет включать политические и экономические компоненты, заявил Энтони Блинкен.

17:32 Сергей Шойгу наградил орденами мужества летчиков , которые предотвратили нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации в Черном море.

17:18 Россия оказалась в состоянии де-факто открытого конфликта с США, в этих условиях вести с Вашингтоном дела как прежде не представляется возможным, заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

16:59 Вероятность ядерного конфликта сейчас выше, чем была в последние несколько десятилетий — замглавы МИД России Рябков.

16:32 Боец «Вагнера»: ВСУ пытаются остановить российское наступление редкими немецкими минами

15:59 Читайте материал: Клинцевич вскрыл новый план контрудара ВСУ под Бахмутом

15:41 Сводка Минобороны РФ по ситуации в зоне проведения спецоперации по состоянию на 22.03.23 г. 

15:23 Москва не оставит без ответа решение Британии о поставках Украине боеприпасов с обеднённым ураном, сообщили в МИД РФ.

14:59 Поставки Лондоном снарядов с обедненным ураном Киеву станут дальнейшим шагом к эскалации — глава МИД РФ Сергей Лавров.

14:49 Президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции украинских военных на Бахмутском направлении, сообщили в Офисе президента.

14:26 Сергей Шойгу сообщил о сложной обстановке в границах Восточного военного округа из-за действий США. Американцы создают новую архитектуру безопасности в этом регионе для сдерживания РФ и Китая, отметил министр обороны. 

14:17 Шольц и Байден в США обсуждали диверсию на «Северных потоках», заявил журналист Херш со ссылкой на источник. Он уточнил, что ЦРУ и разведку ФРГ попросили подготовить альтернативную историю о взрывах на «Северных потоках» для СМИ

14:06 Передача Украине боеприпасов с ураном не является ядерной эскалацией, сообщили в МИД Британии.

13:42 Сегодня утром была предпринята попытка поразить российские объекты в Крыму и Севастополе тремя беспилотниками, все аппараты уничтожены, заявил Шойгу.

13:20 Соединенные Штаты не заинтересованы в деэскалации украинского кризиса, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Именно это стало причиной резкой и недипломатичной реакции Вашингтона на план урегулирования конфликта на Украине, предложенный Пекином.

12:50 Советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин в эфире телеканала Россия 1 заявил, что Артемовск оказался почти полностью блокирован российскими войсками.

12:48 Песков заявил, что Путин и Си Цзиньпин не обсуждали украинский мирный план во время переговоров в Москве. 

12:13 Читайте материал: НАТО разоткровенничалось о весеннем наступлении ВСУ: в чем ловушка

12:11 Депутат Гурулев: наступление ВСУ станет хорошим знаком

11:39 Боеприпасы с обедненным ураном, которые может получить Украины от Великобритании, не помогут ВСУ в борьбе против России. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант Андрей Гурулев в своем Telegram-канале.

11:15 Севастопольский губернатор Михаил Развожаев сообщил в официальном Telegram-канале, что успешное отражение предпринятой ранее атаки украинских дронов на морскую базу заставило Киев поменять методы — теперь в дело вступили распространители панических слухов и фейков.

10:57  Украинские войска ночью выпустили по Петровскому району Донецка ракету из ОТРК "Точка У", сообщило представительство ДНР в СЦКК.

10:37 США предложили Словакии взамен ее МиГ-29 для Украины 12 вертолетов Viper, заявил глава МО.

10:20 SCMP: Китай захотел мира на Украине при одном условии

10:13 По всей территории Украины объявлена воздушная тревога.

9:59 Пункт заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина о недопустимости ядерной войны, является прямым сигналом США - замглавы МИД Рябков.

9:47 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что применение снарядов с обедненным ураном - проявление геноцида.

9:32 На площадке комитета по обороне Госдумы РФ в ходе заседания Координационного штаба помощи мобилизованным разработчики новых военных технологий представили различные бункеры (в том числе мобильный), дрон-ретранслятор и щит, способный скрывать военных от спутников, сообщает РБК.

9:25 Вооруженные силы Украины готовят несколько ударов на запорожском участке линии фронта, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

9:06 Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что поставки Украине Британией боеприпасов с обедненным ураном приведут к мировой трагедии, которая, "в первую очередь, затронет европейские государства"

9:00 Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале сообщил, что сегодня утром на территории города российский флот отбил атаку надводных беспилотников.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру