Asia Times: поставка урановых снарядов связана с наступлением ВСУ на Крым

Asia Times: поставка урановых снарядов связана с наступлением ВСУ на Крым
Фото: AP.

Решение Великобритании поставить Украине снаряды с обедненным ураном говорит о том, что полным ходом идет подготовка наступления ВСУ на Крым, говорится в материале издания  Asia Times. 

Автор статьи Стивен Брайен отмечает, что это решение Лондон согласовал с США, которые намерены ускорить поставки Украине танков "Абрамс" M-1 за счет более старых моделей.

"Абрамс", как и английский танк "Челленджер", имеет 120-мм гладкоствольную пушку, таким образом оба этих танков смогут использовать бронебойные снаряды с обедненным ураном.

Такие же боеприпасы могут использоваться на штурмовике A-10 Warthog ("Бородавочник"). Издание напоминает, что Украина ранее запросила у США 100 самолетов А-10 и тайно обучается их использованию. Возможно при наступлении на Крым будут использоваться и самолеты А-10.

Кроме этого издание напоминает, что 14 марта США потеряли беспилотник MQ-9 Reaper в 60 км от Крыма. Автор уверен, что беспилотник занимался сбором информации о целях и электронной разведки российских частей.

"Одно то, что США готовы отправить свои беспилотники так близко к Крыму, говорит о том, что подготовка к наступлению Украины и НАТО идет полным ходом", - говорится в статье.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру