Уволенный министр обороны Израиля Йоав Галлант сделал заявление

Уволенный министр обороны Израиля Йоав Галлант сделал заявление

В ответ на свою отставку бывший министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил в Twitter, что безопасность страны всегда была и остается главной целью его жизни. В воскресенье глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху уволил Галланта после того, как он призвал к приостановке судебной реформы, которая, по его мнению, вызвала раскол в обществе и привела к масштабным протестам.

В своем телеобращении к нации Галлант выразил опасения относительно влияния судебной реформы на безопасность государства в контексте отказа многих резервистов от службы в армии в знак протеста. Это привело к тому, что Галлант стал первым израильским министром, который призвал к приостановке законодательного процесса, продвигаемого правящей коалицией. Нетаньяху после отставки Галланта призвал граждан Израиля "решительно выступить против отказа от службы".

В ответ на отставку министра обороны, во многих городах Израиля прошли масштабные манифестации против правительства и судебной реформы, включая Тель-Авив, Иерусалим, Хайфу и Беэр-Шеву. По данным портала Ynet, в Тель-Авиве протестующие снова перекрыли ключевую автомагистраль Аялон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру