Минобороны Швеции запретило военным использовать TikTok

Минобороны Швеции запретило военным использовать TikTok

тестовый баннер под заглавное изображение

Sveriges Radio сообщило, что Минобороны Швеции запретило военнослужащим устанавливать на свои служебные телефоны приложение TikTok. Тем кто установил приложение на служебный гаджет ранее, предписано удалить запрещенный софт.

Журналисты объяснили принятое решение тем, что TikTok принадлежит китайской компании и, как утверждается, обладает способностью собирать данные о пользователях, которые затем могут попасть в руки китайских госструктур.

Ранее на прошлой неделе сообщалось об аналогичном решении, принятом правительством Голландии. Там, однако, речь шла в целом о госслужащих, и точно не о запретах, которые необходимо исполнить немедленно. Пока все остается на уровне рекомендаций, и лишь на следующем этапе чиновникам выдадут служебные смартфоны, на которые TikTok установить будет просто невозможно.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру