Симоньян предложила выкупить части Украины с людьми на арестованные активы ЦБ

Симоньян предложила выкупить части Украины с людьми на арестованные активы ЦБ

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире телепередачи Владимира Соловьева заявила, что конфликт на Украине можно закончить быстро, и предложила свой план. По ее мнению, территории Украины, которые хотят быть с Россией, можно было бы выкупить на те активы Центробанка РФ, которые были заморожены за границей.

Симоньян высказала мнение, что западные страны, даже в случае желания, не могут вернуть эти средства России, так как это будет противоречить их позиции по поддержке Украины. Также, добавила она, активы ЦБ не могут конфисковать окончательно: "Потому что тогда это подорвет веру в доллар, веру в инвестиции". В этой связи она считает, что деньги замороженные активы ЦБ можно было бы отдать Украине в счет покупки территорий.

"Они выплачивают эти деньги в счет нашей покупки тех территорий, тех земель, которые хотят быть с нами. Это принципиально: нам не нужны чужаки. ЛЬвов мне лично не нужен. Зачем нам эти люди, которые нас ненавидят. А вот люди, которые должны быть с нами. И хотят, на своей земле - эти деньги направляются Украине как бы за них", - сказала Симоньян.

Так или иначе, руина, которая длится уже 9 лет, и продлится ещё лет 6, закончится как-то вот так. Но, наверное, лучше же побыстрее.

В мае 2022 года Reuters со ссылкой на еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса сообщал, что страны ЕС смогли заморозить активы Банка России на сумму порядка 23 млрд евро, что эквивалентно $24,5 млрд. При этом еврокомиссар указывал, что в США под заморозку попали около $100 млрд. В начале июня 2022 года СМИ писали, что общая стоимость замороженных активов оценивается в $300 млрд.

Разъяснив свой план урегулирования, Симоньян добавила, что "так или иначе - покупкой, не покупкой - иначе получится только руина".

"Которая длится уже девять лет. Продлится еще... Сколько там длилась предыдущая, в XVII веке руина? 15? Ну, продлится еще шесть. Все равно же закончится как-то вот так. Наверное, лучше же побыстрее", - заключила Симоньян.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру