Экс-офицер армии США Крапивник высказался про «секретные поставки Украине индийского оружия»

«Делается все, чтобы рассорить Россию с союзниками»

В Сети активно обсуждают сообщения о неких «тайных» или «секретных» поставках оружия на Украину из так называемых «нейтральных стран». В частности, называются Индия, Южная Корея, Катар, ОАЭ. По словам военного эксперта, бывшего офицера армии США Станислава Крапивника, говорить о таких поставках можно будет только после того, как заявленная техника окажется на поле боя.

«Делается все, чтобы рассорить Россию с союзниками»

Западные СМИ тиражируют сенсацию: якобы на Украину тайно поставляется оружие из стран, которые ранее дистанцировались от конфликта. Так, по данным иностранных СМИ, правительство Индии будто бы одобрило передачу Украине нескольких сотен противотанковых ракетных комплексов Milan различных модификаций. ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар вроде бы также согласились передать Киеву несколько сотен переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) Mistral через различных посредников. ПЗРК Mistral якобы передали еще Южная Корея и Египет.

При этом, уверяют иностранные СМИ, перед отправкой на Украину всю технику направляют разработчикам для того, чтобы там избавились от свидетельств принадлежности той или иной стране: снимают эксплуатационные таблички на корейском, арабском или санскрите, чтобы избежать лишних вопросов в случае, если техника попадет в руки российских военных.  

По словам военного эксперта, бывшего офицера армии США Станислава Крапивника, даже некогда авторитетные западные СМИ давно служат орудием в информационной войне.

– Тому, что говорят западные СМИ, доверять нельзя, – сказал он «МК». – Серьезно говорить о «секретных поставках» можно будет только после того, как заявленная техника появится на фронте. Западные СМИ очень часто используются политиками западных стран как инструмент, рычаг, чтобы формировать «новую реальность».

Некоторые страны не хотят участвовать в конфликте, но их таким образом пытаются втянуть в него. Например, была информация о том, что Индия якобы поддерживает санкции против России. Об этом заявила не просто какая-то желтая газета, а авторитетное издание Bloomberg. На деле же выяснилось, что издание просто соврало. Через 3-4 дня Индия выступила с официальным заявлением о том, что это ложь.

Западные страны делают все, чтобы рассорить Россию с союзниками, выдавая некую «сфабрикованную реальность». Они очень надеются на то, что будет эмоциональная реакция со стороны Москвы. Поэтому, пока техника не появится на фронте, комментировать эту «новость» не имеет смысла. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру